Andalucía:
Chema García Aguilar
chemacyanos@msn.com

Aragón:
Emerenciana Pastor
epastor@educa.aragon.es merencianapastor@yahoo.es

Asturias:
Pedro Farias Arquer
pfarias@geol.uniovi.es

Baleares:
Lola Méndez Cea
mendezcea@hotmail.com

Carlos Beguiristain
cbeguiristain@educacio.caib.es carlosbegui@hotmail.com

Canarias:
Cándido Manuel García Cruz
cgarcru@gobiernodecanarias.org

Herminia Cabrera Morales
hermicabrera@yahoo.es

Cantabria:
Javier Barba Regidor
barbaj@ono.com

Castilla León:
Fernando Vázquez
fvazqu1@alerce.pntic.mec.es

Alfredo Marcos Reguero
tambatuca@gmail.com

Cataluña:
Joaquim Mª Nogués
joaquimnogues@ub.edu

Xavier Gassiot
xgassiot@xtec.cat

Portal de la AEPECT
¿Quienes somos? ¿Qué hacemos? Integrantes Junta directiva Red Territorial Historia de la AEPECT Como asociarse

La AEPECT dispone de una red de corresponsales territoriales en la mayor parte de las comunidades autónomas del Estado español. Su labor radica principalmente en difundir nuestra existencia y objetivos, organizar actividades específicas de ámbito regional y canalizar todo tipo de propuestas o inquietudes.

© AEPECT

Extremadura:
Alfonso Mora
almorape@gmail.com

Galicia:
Juan Antonio Mayor
juanma22@mundo-r.com

Mercedes Rodríguez Ruibal
merce.r.ruibal@edu.xunta.es

Madrid:
José Antonio Pascual
jpascual@platea.pntic.mec.es

Murcia:
Juan Antonio López Martín
juanan66@serconet.com

País Vasco:
Lola Fernández
lola.fernandez@ehu.es

Valencia:
Pau Renard
pauren@ya.com

Pedro Alfaro
pedro.alfaro@ua.es

Andorra:
Montse Mases Coberó
cenma@iea.ad