Red territorial


La AEPECT dispone de una red de corresponsales territoriales en la mayor parte de las comunidades autónomas del Estado español. Su labor radica principalmente en difundir nuestra existencia y objetivos, organizar actividades específicas de ámbito regional y canalizar todo tipo de propuestas o inquietudes.


Andalucía

Juan Aznar Acosta: juazac@yahoo.es

Pepa Beiras: aepect.andaluciaoccidental@gmail.com

Vicente Navarro: vnavarro@ujaen.es


Aragón

Rosa Barella Mas: rosabarella@yahooo.es

María Ángeles Cob García: angelescob@hotmail.com


Asturias

Silvia Blanco Ferrera: blancosilvia@uniovi.es


Baleares

Lola Méndez Cea: mendezcea@hotmail.com

Jesús Duque Macías: duque.je@gmail.com


Canarias

María del Carmen Cabrera Santana: mcarmen.cabrera@ulpgc.es

Ramón Casilla Ruiz: rcasilla@ull.es


Cantabria

Afonso Fernández Fernández: alfonsu1@hotmail.com


Castilla-León

Fernando Vázquez Gallardo:sierradguadarrama@gmail.com

Jaime Delgado Iglesias:  jdelgado@dce.uva.es


Castilla-La Mancha

Marta Fernández Alcalde: martafdezcu@hotmail.com

Vicente Aroca Fernández: vicentearoca@hotmail.com


Cataluña

Montse Vehí Casellas: catalunya@aepect.org


Extremadura

Fernando Cervel: fercervel@gmail.com


Galicia

Laura Fernández Lopez: lauraferlo@edu.xunta.es


Madrid

Paloma Grand Delgado: palomagrand@yahoo.es


Murcia

Juan Antonio López Martín: juanantonio@iesramonarcas.es


País Vasco y Navarra

Lola Fernández Alonso: lola.fernandez@ehu.eus


Valencia

Vicenta Vidal Oller: vvidal@aepect.org

Sergio Rosa Cintas: sergio.rosacintas@gmail.com